COMPLEX


Classements
Ligue 2022 MARDI HANDICAP 2022

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 GAZELE BRUERE 75.5 39.5 1 276 57503 208.34 2775 770 172.95
2 GMF 1 NAUD 72.0 53.0 0 300 62468 208.22 2754 743 175.30
3 MAIRIE DE SARAN 2 72.0 43.0 1 276 56217 203.68 2652 709 167.36
4 SERVIER 1 PANNETIER 69.0 46.0 2 276 56906 206.18 2645 736 160.92
5 GMF 2 BOURILLON 68.0 42.0 2 264 54671 207.08 2651 771 164.67
6 BA 123 63.5 56.5 1 288 58856 204.36 2735 752 170.05
7 LE COMPLEX 60.0 50.0 2 268 55295 206.32 3390 892 175.01
8 ARAGO TRIJUMEAUX 49.5 75.5 0 295 60365 204.62 2649 728 160.11
9 MAIRIE DE SARAN 1 45.0 75.0 1 288 57442 199.45 2526 680 143.31
10 GAZELEC GAUBERVILLE 39.5 80.5 1 276 54426 197.19 2638 724 145.81
11 SERVIER 2 LINGUET 31.0 64.0 5 228 43062 188.86 2461 649 125.32
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 LE COMPLEX 3390
2 GAZELE BRUERE 2775
3 GMF 1 NAUD 2754
4 BA 123 2735
5 MAIRIE DE SARAN 2 2652

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 LE COMPLEX 892
2 GMF 2 BOURILLON 771
3 GAZELE BRUERE 770
4 BA 123 752
5 GMF 1 NAUD 743

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 DORIAN DORIAN 919
2 BRUERE CHRISTIAN 909
3 FRICHEAU CEDRICK 904
4 MAILLARD ERIC 901

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BLANCHARD FRANCIS 278
2 MAILLARD ERIC 275
3 DUMESNIL GILLES 269
4 DORIAN DORIAN 268

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 12344 60 205.73 901 275 10
2 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 14250 72 197.91 904 256 16
3 DORIAN DORIAN LE COMPLEX 15031 76 197.77 919 268 16
4 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 12697 68 186.72 909 248 24
5 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 7324 40 183.10 805 235 27
6 DUMESNIL GILLES BA 123 8001 44 181.84 875 269 28
7 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 11604 64 181.31 869 254 29
8 Dayan Dayan LE COMPLEX 7899 44 179.52 808 259 30
9 BLANCHARD FRANCIS MAIRIE DE SARAN 2 15056 84 179.23 795 278 30
10 DEHAN PASCAL GAZELEC GAUBERVILLE 7152 40 178.80 775 232 30
11 POTTIER NICOLAS BA 123 9199 52 176.90 776 232 32
12 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 15374 88 174.70 784 236 33
13 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 9755 56 174.19 785 237 34
14 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 11122 64 173.78 780 236 34
15 CHAZAL PHILLIPE GMF 2 BOURILLON 11728 68 172.47 763 224 35
16 FLIEGAUFF LOIC BA 123 6853 40 171.32 770 215 36
17 SACKDA FELIX GMF 1 NAUD 12282 72 170.58 789 226 37
18 PERRUCOT DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 7722 46 167.86 745 213 39
19 CORENTIN CORENTIN LE COMPLEX 7998 48 166.62 746 219 40
20 BAUDON PHILIPPE GAZELE BRUERE 6659 40 166.47 777 235 40
21 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 7917 48 164.93 739 208 41
22 SOIGNON JEAN PAUL GMF 2 BOURILLON 6559 40 163.97 707 224 42
23 GAUBERVILLE PHILIPPE GAZELEC GAUBERVILLE 8156 50 163.12 756 213 42
24 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 10188 64 159.18 709 237 45
25 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 6991 44 158.88 691 206 45
26 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 8557 56 152.80 668 216 50
27 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 10370 68 152.50 685 203 50
28 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 8538 56 152.46 689 205 50
29 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 7299 48 152.06 690 202 50
30 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 7475 52 143.75 639 187 57
31 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 6190 44 140.68 617 221 59
32 CHEVRIER EMMANUEL MAIRIE DE SARAN 2 5722 44 130.04 600 182 67
33 BAILLON CHRISTOPHE MAIRIE DE SARAN 1 8176 64 127.75 581 165 69
34 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 4752 40 118.80 564 170 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
35 AURELIEN AURELIEN LE COMPLEX 5279 28 188.53 900 258 23
36 L ARNO ARAGO TRIJUMEAUX 5961 32 186.28 839 248 25
37 JM JM LE COMPLEX 742 4 185.50 742 209 25
38 TRICKY LA GAZELLE 2201 12 183.41 805 233 27
39 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 6466 36 179.61 795 228 30
40 GRO GGY ARAGO TRIJUMEAUX 5381 32 168.15 768 226 38
41 RAYNAUD PATRICK GMF 1 NAUD 4035 24 168.12 725 213 38
42 NIOCHE DIDIER GAZELEC GAUBERVILLE 4420 27 163.70 743 224 42
43 BAUBIT CLAUDE BA 123 4521 28 161.46 735 223 43
44 MOUNIER JEAN MARC GAZELE BRUERE 4440 28 158.57 713 190 46
45 AXEL AXEL LE COMPLEX 5063 32 158.21 776 233 46
46 LE CORNEC JEAN MARC GAZELE BRUERE 3062 20 153.10 644 172 50
47 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 4272 28 152.57 679 179 50
48 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 1813 12 151.08 682 207 51
49 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 4217 28 150.60 639 192 52
50 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 4775 32 149.21 692 193 53
51 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 2304 16 144.00 632 199 57
52 BOURILLON BERNARD GMF 2 BOURILLON 3911 28 139.67 646 213 60
53 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 2627 20 131.35 591 170 66
54 Monestier Jean marc GAZELEC GAUBERVILLE 2009 16 125.56 558 178 70
55 RENAULT PIERRE YVES SERVIER 2 LINGUET 3654 32 114.18 498 149 70
56 NOURTIER EMMANUEL SERVIER 2 LINGUET 3194 28 114.07 527 186 70
57 JOVANOVIC MARKO SERVIER 2 LINGUET 2720 32 85.00 441 122 70

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 840
2 LALUQUE LORRAINE 737
3 FLEURY PATRICIA 725
4 MO NIE 702

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 237
2 JOUBERT FREDERIQUE 219
3 FLEURY PATRICIA 215
4 MO NIE 215

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 FLEURY PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 6534 40 163.35 725 215 42
2 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 9585 62 154.59 663 199 49
3 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 9673 64 151.14 678 193 51
4 BOUYX MARTINE MAIRIE DE SARAN 1 9063 60 151.05 663 210 51
5 MONESTIER MURIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 4744 47 100.93 452 154 70
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
6 MARTINEZ ELISA BA 123 4540 24 189.16 840 237 23
7 LALUQUE LORRAINE BA 123 4754 28 169.78 737 195 37
8 ALISSON ALISSON LE COMPLEX 1005 6 167.50 682 203 39
9 SUREAU CHRISTINE SERVIER 1 PANNETIER 655 4 163.75 655 202 42
10 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 5381 36 149.47 702 215 52
11 O RORE ARAGO TRIJUMEAUX 4143 28 147.96 637 191 54
12 JOUBERT FREDERIQUE BA 123 4117 28 147.03 687 219 54
13 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 5207 36 144.63 621 203 56
14 PLANTIN DENISE GAZELEC GAUBERVILLE 2245 16 140.31 602 190 59
15 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 3174 23 138.00 620 175 61
16 DELAS CLAUDINE GAZELEC GAUBERVILLE 4219 32 131.84 593 181 66
17 FAN NY ARAGO TRIJUMEAUX 3645 28 130.17 568 172 67
18 NADINE LE COMPLEX 3886 30 129.53 602 167 67

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 93 3% Score entre 200 et 224 259 8% Score entre 170 et 199 824 27%
Score entre 150 et 169 725 24% Score entre 100 et 149 1070 35% Score entre 0 et 99 80 3%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 10/05/2022 Nombre de matchs joués 27
Date du prochain match à jouer 17/05/2022 Nombre de matchs restant à jouer 6
Nombre de matchs 33 Nombre de joueurs 199
Nombre d'hommes 57 Nombre de femmes 18



Créé le  par LeXer Bowling