COMPLEX


Classements
Ligue 2022 MARDI SCRATCH 2022

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.H MSH MPH Moy.S
1 GMF 1 NAUD 83.5 41.5 0 300 52592 175.30 2434 661 175.30
2 BA 123 81.0 39.0 1 288 49776 172.83 2383 639 170.05
3 GAZELE BRUERE 80.5 34.5 1 276 47735 172.95 2399 676 172.95
4 MAIRIE DE SARAN 2 77.0 38.0 1 276 46193 167.36 2260 600 167.36
5 LE COMPLEX 72.0 38.0 2 268 47263 176.35 2890 767 175.01
6 SERVIER 1 PANNETIER 65.0 50.0 2 276 45474 164.76 2117 607 160.92
7 GMF 2 BOURILLON 64.0 46.0 2 264 44115 167.10 2155 636 164.67
8 ARAGO TRIJUMEAUX 50.0 75.0 0 299 49146 164.36 2249 625 160.52
9 GAZELEC GAUBERVILLE 34.0 86.0 1 276 41194 149.25 2090 587 145.81
10 MAIRIE DE SARAN 1 25.0 95.0 1 288 41874 145.39 1951 537 143.31
11 SERVIER 2 LINGUET 13.0 82.0 5 228 28934 126.90 1792 459 125.32
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MSH
1 LE COMPLEX 2890
2 GMF 1 NAUD 2434
3 GAZELE BRUERE 2399
4 BA 123 2383
5 MAIRIE DE SARAN 2 2260

Meilleures lignes handicap équipes
Pos. Nom de l'équipe MPH
1 LE COMPLEX 767
2 GAZELE BRUERE 676
3 GMF 1 NAUD 661
4 BA 123 639
5 GMF 2 BOURILLON 636

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 DORIAN DORIAN 919
2 BRUERE CHRISTIAN 909
3 FRICHEAU CEDRICK 904
4 MAILLARD ERIC 901

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BLANCHARD FRANCIS 278
2 MAILLARD ERIC 275
3 DUMESNIL GILLES 269
4 DORIAN DORIAN 268

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 MAILLARD ERIC GMF 1 NAUD 12344 60 205.73 901 275 0
2 FRICHEAU CEDRICK MAIRIE DE SARAN 2 14250 72 197.91 904 256 0
3 DORIAN DORIAN LE COMPLEX 15031 76 197.77 919 268 0
4 BRUERE CHRISTIAN GAZELE BRUERE 12697 68 186.72 909 248 0
5 TRICKY LA GAZELLE ARAGO TRIJUMEAUX 7324 40 183.10 805 235 0
6 DUMESNIL GILLES BA 123 8001 44 181.84 875 269 0
7 CONNIN JEAN LUC GMF 2 BOURILLON 11604 64 181.31 869 254 0
8 Dayan Dayan LE COMPLEX 7899 44 179.52 808 259 0
9 BLANCHARD FRANCIS MAIRIE DE SARAN 2 15056 84 179.23 795 278 0
10 DEHAN PASCAL GAZELEC GAUBERVILLE 7152 40 178.80 775 232 0
11 POTTIER NICOLAS BA 123 9199 52 176.90 776 232 0
12 NAUD ALEX GMF 1 NAUD 15374 88 174.70 784 236 0
13 COELHO ANTONIO GAZELE BRUERE 9755 56 174.19 785 237 0
14 NAVARET JEAN MICHEL GAZELE BRUERE 11122 64 173.78 780 236 0
15 CHAZAL PHILLIPE GMF 2 BOURILLON 11728 68 172.47 763 224 0
16 FLIEGAUFF LOIC BA 123 6853 40 171.32 770 215 0
17 SACKDA FELIX GMF 1 NAUD 12282 72 170.58 789 226 0
18 PERRUCOT DIDIER SERVIER 1 PANNETIER 7722 46 167.86 745 213 0
19 CORENTIN CORENTIN LE COMPLEX 7998 48 166.62 746 219 0
20 BAUDON PHILIPPE GAZELE BRUERE 6659 40 166.47 777 235 0
21 LEBON JEAN CLAUDE SERVIER 1 PANNETIER 7917 48 164.93 739 208 0
22 SOIGNON JEAN PAUL GMF 2 BOURILLON 6559 40 163.97 707 224 0
23 GAUBERVILLE PHILIPPE GAZELEC GAUBERVILLE 8156 50 163.12 756 213 0
24 POULLAIN FREDERIC SERVIER 1 PANNETIER 10188 64 159.18 709 237 0
25 GRIVEL SEBASTIEN BA 123 6991 44 158.88 691 206 0
26 CAUMON YVES GMF 1 NAUD 8557 56 152.80 668 216 0
27 BOUCHER BERNARD MAIRIE DE SARAN 1 10370 68 152.50 685 203 0
28 FRICHEAU MICHEL MAIRIE DE SARAN 2 8538 56 152.46 689 205 0
29 BECKER JEAN RICHARD GAZELEC GAUBERVILLE 7299 48 152.06 690 202 0
30 DA SILVA ANTONIO MAIRIE DE SARAN 1 7475 52 143.75 639 187 0
31 AMICO DOMINIQUE MAIRIE DE SARAN 1 6190 44 140.68 617 221 0
32 CHEVRIER EMMANUEL MAIRIE DE SARAN 2 5722 44 130.04 600 182 0
33 BAILLON CHRISTOPHE MAIRIE DE SARAN 1 8176 64 127.75 581 165 0
34 ROBERT SEBASTIEN SERVIER 2 LINGUET 4752 40 118.80 564 170 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
35 AURELIEN AURELIEN LE COMPLEX 5279 28 188.53 900 258 0
36 L ARNO ARAGO TRIJUMEAUX 5961 32 186.28 839 248 0
37 JM JM LE COMPLEX 742 4 185.50 742 209 0
38 TRICKY LA GAZELLE 2201 12 183.41 805 233 0
39 BAY BAY ARAGO TRIJUMEAUX 6466 36 179.61 795 228 0
40 GRO GGY ARAGO TRIJUMEAUX 5381 32 168.15 768 226 0
41 RAYNAUD PATRICK GMF 1 NAUD 4035 24 168.12 725 213 0
42 NIOCHE DIDIER GAZELEC GAUBERVILLE 4420 27 163.70 743 224 0
43 BAUBIT CLAUDE BA 123 4521 28 161.46 735 223 0
44 MOUNIER JEAN MARC GAZELE BRUERE 4440 28 158.57 713 190 0
45 AXEL AXEL LE COMPLEX 5063 32 158.21 776 233 0
46 LE CORNEC JEAN MARC GAZELE BRUERE 3062 20 153.10 644 172 0
47 LINGUET PHILIPPE SERVIER 2 LINGUET 4272 28 152.57 679 179 0
48 PEAN VINCENT SERVIER 1 PANNETIER 1813 12 151.08 682 207 0
49 SR PP ARAGO TRIJUMEAUX 4217 28 150.60 639 192 0
50 KOCHANOWSKI FRANCOIS SERVIER 2 LINGUET 4775 32 149.21 692 193 0
51 JEAN NO ARAGO TRIJUMEAUX 2304 16 144.00 632 199 0
52 BOURILLON BERNARD GMF 2 BOURILLON 3911 28 139.67 646 213 0
53 GUERIN PIERRE MAIRIE DE SARAN 2 2627 20 131.35 591 170 0
54 Monestier Jean marc GAZELEC GAUBERVILLE 2009 16 125.56 558 178 0
55 RENAULT PIERRE YVES SERVIER 2 LINGUET 3654 32 114.18 498 149 0
56 NOURTIER EMMANUEL SERVIER 2 LINGUET 3194 28 114.07 527 186 0
57 JOVANOVIC MARKO SERVIER 2 LINGUET 2720 32 85.00 441 122 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 MARTINEZ ELISA 840
2 LALUQUE LORRAINE 737
3 FLEURY PATRICIA 725
4 MO NIE 702

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 MARTINEZ ELISA 237
2 JOUBERT FREDERIQUE 219
3 FLEURY PATRICIA 215
4 MO NIE 215

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 FLEURY PATRICIA SERVIER 1 PANNETIER 6534 40 163.35 725 215 10
2 PANNETIER VIVIANE SERVIER 1 PANNETIER 9585 62 154.59 663 199 10
3 SACKDA FLORENCE GMF 2 BOURILLON 9673 64 151.14 678 193 10
4 BOUYX MARTINE MAIRIE DE SARAN 1 9063 60 151.05 663 210 10
5 MONESTIER MURIELLE GAZELEC GAUBERVILLE 4744 47 100.93 452 154 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
6 MARTINEZ ELISA BA 123 4540 24 189.16 840 237 10
7 LALUQUE LORRAINE BA 123 4754 28 169.78 737 195 10
8 ALISSON ALISSON LE COMPLEX 1005 6 167.50 682 203 10
9 SUREAU CHRISTINE SERVIER 1 PANNETIER 655 4 163.75 655 202 10
10 MO NIE ARAGO TRIJUMEAUX 5381 36 149.47 702 215 10
11 O RORE ARAGO TRIJUMEAUX 4143 28 147.96 637 191 10
12 JOUBERT FREDERIQUE BA 123 4117 28 147.03 687 219 10
13 MAESANO ELISE SERVIER 2 LINGUET 5207 36 144.63 621 203 10
14 PLANTIN DENISE GAZELEC GAUBERVILLE 2245 16 140.31 602 190 10
15 MOME O ARAGO TRIJUMEAUX 3174 23 138.00 620 175 10
16 DELAS CLAUDINE GAZELEC GAUBERVILLE 4219 32 131.84 593 181 10
17 FAN NY ARAGO TRIJUMEAUX 3645 28 130.17 568 172 10
18 NADINE LE COMPLEX 3886 30 129.53 602 167 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 93 3% Score entre 200 et 224 259 8% Score entre 170 et 199 824 27%
Score entre 150 et 169 725 24% Score entre 100 et 149 1070 35% Score entre 0 et 99 80 3%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 10/05/2022 Nombre de matchs joués 27
Date du prochain match à jouer 17/05/2022 Nombre de matchs restant à jouer 6
Nombre de matchs 33 Nombre de joueurs 199
Nombre d'hommes 57 Nombre de femmes 18



Créé le  par LeXer Bowling