COMPLEX


Classements
Ligue 2022 MERCREDI 2022

Classements Equipes

Classement équipes
Pos. Nom de l'équipe Po.G Po.P Fo NP TQH Moy.S MSS MPS MSS MPS
1 TEAM OLYMPIQUES 105.0 20.0 1 296 58810 198.68 2573 705 2573 675
2 FIRE BOWL 1 99.5 25.5 1 300 58926 194.15 2726 754 2726 683
3 HAPPY FUN 90.5 34.5 1 300 57687 192.29 2582 691 2582 677
4 COMPLEX TEAM 90.0 40.0 0 312 59357 190.24 2531 723 2531 704
5 LBT BRUERE 65.0 65.0 0 308 53700 174.35 2311 631 2311 592
6 FIRE BOWL 2 53.0 72.0 1 300 52096 173.52 2280 645 2280 578
7 FUN NANAS 48.0 82.0 0 312 54367 164.25 2155 593 2155 561
8 LES ZYNA TENDUS 34.0 96.0 0 311 51474 161.90 2298 617 2298 599
9 FUNNY TEAM 30.0 100.0 0 311 49602 158.07 2121 588 2121 551
10 LBT MINODIER 25.0 50.0 11 180 28370 156.94 2157 581 2157 581
*Les points perdus sont calculés seulement sur l'ensemble des points perdus par paire de piste et sur les matchs joués.

Meilleures séries scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MSS
1 FIRE BOWL 1 2726
2 HAPPY FUN 2582
3 TEAM OLYMPIQUES 2573
4 COMPLEX TEAM 2531
5 LBT BRUERE 2311
6 LES ZYNA TENDUS 2298
7 FIRE BOWL 2 2280
8 LBT MINODIER 2157

Meilleures lignes scratch équipes
Pos. Nom de l'équipe MPS
1 FIRE BOWL 1 754
2 COMPLEX TEAM 723
3 TEAM OLYMPIQUES 705
4 HAPPY FUN 691
5 FIRE BOWL 2 645
6 LBT BRUERE 631
7 LES ZYNA TENDUS 617
8 FUN NANAS 593

Classements individuel masculin

Meilleures séries hommes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 Djouad Laya 1019
2 LEGAGNEUX DAVID 1000
3 ROULET THEO 990
4 CADOR THIERRY 950
5 DOS SANTOS JOAQUIM 942
6 LEGUAY ERWAN 939
7 CADOR POL 934
8 ROULET DAVID 934

Meilleures lignes hommes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 LEGUAY ERWAN 300
2 Djouad Laya 299
3 ROULET THEO 299
4 CHEMERY CHRISTIAN 279
5 DOS SANTOS JOAQUIM 277
6 PELLETIER THIERRY 277
7 ROULET DAVID 276
8 CANTREL ALAIN 275

Classement hommes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 ROULET THEO TEAM OLYMPIQUES 8751 40 218.77 990 299 0
2 Djouad Laya COMPLEX TEAM 18317 84 218.05 1019 299 0
3 CADOR THIERRY TEAM OLYMPIQUES 10689 52 205.55 950 266 0
4 LEGAGNEUX DAVID FIRE BOWL 1 13703 67 204.52 1000 259 0
5 LEGUAY ERWAN FIRE BOWL 1 14661 72 203.62 939 300 0
6 DOS SANTOS JOAQUIM HAPPY FUN 10403 52 200.05 942 277 0
7 MAILLARD ERIC HAPPY FUN 11162 56 199.32 866 255 0
8 FRICHEAU CEDRICK FIRE BOWL 1 12692 64 198.31 889 256 0
9 ROULET DAVID TEAM OLYMPIQUES 11899 60 198.31 934 276 0
10 DUVAL THIERRY HAPPY FUN 11836 60 197.26 854 258 0
11 CADOR LEO TEAM OLYMPIQUES 11671 60 194.51 890 239 0
12 VIRFOLLET PATRICK HAPPY FUN 6974 36 193.72 855 249 0
13 BRUERE CHRISTIAN LBT BRUERE 9116 48 189.91 910 257 0
14 CADOR POL TEAM OLYMPIQUES 8315 44 188.97 934 257 0
15 DOHIN HERVE HAPPY FUN 10467 56 186.91 814 254 0
16 CHAMBELAND BERNARD COMPLEX TEAM 19210 104 184.71 871 248 0
17 LALOU VINCENT FIRE BOWL 2 12502 69 181.18 850 259 0
18 PELLETIER THIERRY LES ZYNA TENDUS 10032 56 179.14 860 277 0
19 Dayan Dayan FIRE BOWL 2 7137 40 178.42 816 256 0
20 DUBEAUREPAIRE YANNICK LBT BRUERE 11378 64 177.78 788 245 0
21 MINODIER JEAN MARC LBT MINODIER 7095 40 177.37 786 233 0
22 VIGIER DANIEL FUNNY TEAM 6378 36 177.16 786 231 0
23 BLANCHARD Francis LBT BRUERE 9455 54 175.09 763 232 0
24 SKANDIKOVA DENIS LBT BRUERE 11121 64 173.76 822 265 0
25 GILLIAN GILLIAN FIRE BOWL 2 13796 80 172.45 797 220 0
26 NAVARET JEAN MICHEL HAPPY FUN 6845 40 171.12 746 227 0
27 LABALETTE MARC COMPLEX TEAM 14902 88 169.34 802 214 0
28 Vilmer Richard LES ZYNA TENDUS 7801 47 165.97 779 221 0
29 GRONDIN CHRISTOPHE FUNNY TEAM 9291 56 165.91 793 255 0
30 HOULLE EDGARD FUNNY TEAM 8278 51 162.31 698 210 0
31 CORENTIN CORENTIN FIRE BOWL 2 6383 40 159.57 700 190 0
32 TRUCHON QUENTIN LES ZYNA TENDUS 6368 40 159.19 757 241 0
33 BONNET FRANCK LES ZYNA TENDUS 8841 56 157.87 729 223 0
34 BAUDON PHILIPPE LBT MINODIER 4919 32 153.71 687 221 0
35 LE DANTEC JEAN CHARLES FUNNY TEAM 6108 40 152.69 719 214 0
36 GALTIER MICHEL LBT BRUERE 7316 48 152.41 671 209 0
37 COCULET GILLES FUNNY TEAM 4385 32 137.03 577 174 0
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
38 CHEMERY CHRISTIAN FIRE BOWL 1 1880 9 208.88 919 279 0
39 PIGER PASCAL COMPLEX TEAM 4115 20 205.75 914 259 0
40 CANTREL YANN TEAM OLYMPIQUES 3186 16 199.12 867 247 0
41 FOUQUET DORIAN FIRE BOWL 2 769 4 192.25 769 212 0
42 CANTREL ALAIN FIRE BOWL 1 3763 20 188.15 816 275 0
43 AURELIEN AURELIEN FIRE BOWL 2 5194 28 185.50 809 248 0
44 COELHO ANTONIO LBT MINODIER 2204 12 183.66 783 213 0
45 CEDRIC CEDRIC 726 4 181.50 726 209 0
46 LADUNE CHRISTOPHE LBT MINODIER 726 4 181.50 726 220 0
47 LAROCHE JEROME TEAM OLYMPIQUES 4299 24 179.12 816 235 0
48 GARRAUD JEAN MARC LBT MINODIER 5006 28 178.78 762 223 0
49 SANCHEZ MANU LBT BRUERE 5314 30 177.13 776 207 0
50 FLORIANT FLORIANT COMPLEX TEAM 2813 16 175.81 804 248 0
51 PIGER Pascal 697 4 174.25 697 232 0
52 BLANCHARD FRANCIS 691 4 172.75 691 205 0
53 MULON Guy FUNNY TEAM 4069 24 169.54 753 206 0
54 BOUDONG PATRICE FIRE BOWL 2 3371 20 168.55 736 242 0
55 LEGAGNEUX NAEL FIRE BOWL 2 1776 11 161.45 668 182 0
56 FARCY DIDIER FUNNY TEAM 4328 28 154.57 670 210 0
57 PREVOST SYLVAIN LBT MINODIER 1677 12 139.75 580 181 0
58 BOUQUIN PASCAL LBT MINODIER 2095 16 130.93 585 178 0
59 BOUQUIN VINCENT LBT MINODIER 2072 16 129.50 522 169 0
60 LEGENDRE DANY FIRE BOWL 2 463 4 115.75 463 140 0

Classements individuel féminin

Meilleures séries femmes
Pos. Nom/Pseudo MSS
1 BONNET FLORENCE 837
2 SUREAU CHRISTINE 831
3 GUIMBRETIERE CELINE 807
4 KSIBI NOLWENN 769
5 VIGIER MICHELLE 756
6 MARTIN MARIA ISABELLE 743
7 HOULLE MURIEL 733
8 QUINTARD CLAUDINE 674

Meilleures lignes femmes
Pos. Nom/Pseudo MPS
1 BONNET FLORENCE 253
2 KSIBI NOLWENN 237
3 VIGIER MICHELLE 236
4 SUREAU CHRISTINE 234
5 GUIMBRETIERE CELINE 232
6 MARTIN MARIA ISABELLE 223
7 HOULLE MURIEL 211
8 QUINTARD CLAUDINE 211

Classement femmes scratch
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
1 SUREAU CHRISTINE FUN NANAS 9268 52 178.23 831 234 10
2 BONNET FLORENCE FUN NANAS 10337 60 172.28 837 253 10
3 KSIBI NOLWENN FIRE BOWL 1 11547 68 169.80 769 237 10
4 VIGIER MICHELLE FUN NANAS 8735 52 167.98 756 236 10
5 HOULLE MURIEL FUN NANAS 8813 56 157.37 733 211 10
6 GUIMBRETIERE CELINE LES ZYNA TENDUS 8697 56 155.30 807 232 10
7 MARTIN MARIA ISABELLE LES ZYNA TENDUS 8615 56 153.83 743 223 10
8 QUINTARD CLAUDINE FUN NANAS 6747 44 153.34 674 211 10
9 PANNETIER VIVIANE FUN NANAS 7347 48 153.06 659 181 10
10 PEPIN CATHERINE FUNNY TEAM 6325 44 143.75 646 197 10
Moins de 30% des parties
Pos. Nom/Pseudo Nom de l'équipe TQ NP Moy.S MSS MPS Hdp
11 ALISSON ALISSON FIRE BOWL 2 665 4 166.25 665 186 10
12 DELAS CLAUDINE LBT MINODIER 1976 16 123.50 549 176 10
13 THUILLIER VERONIQUE LBT MINODIER 480 4 120.00 480 126 10

Regroupement des scores
Score entre 225 et 300 240 8% Score entre 200 et 224 475 16% Score entre 170 et 199 934 32%
Score entre 150 et 169 694 24% Score entre 100 et 149 594 20% Score entre 0 et 99 5 0%

Meilleurs scores avec frames


Informations et Classements divers sur la rencontre

Statistiques rencontre
Date du dernier match joué 15/09/2021 Nombre de matchs joués 26
Date du prochain match à jouer 22/09/2021 Nombre de matchs restant à jouer 1
Nombre de matchs 27 Nombre de joueurs 227
Nombre d'hommes 60 Nombre de femmes 13



Créé le  par LeXer Bowling